+7 (4932) 93-82-72
Пн.-Пт. с 8 до 20,
без перерыва,
Сбт. с 10 до 16
Заказать звонок
Задать вопрос

Принтер отказывается печатать

Принтер отказывается печатать
18 января 2019
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ПРИНТЕР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЕЧАТАТЬ

1. Выбрано не то устройство для печати. Во многих компьютерах есть несколько принтеров, которые не имеют ни малейшего отношения к вашему. Именно поэтому излишняя торопливость может привести к тому, что вы выберете не тот прибор.

2. Зависание очереди операции. Иногда очередь печати может зависнуть, а в некоторых случаях вы пытаетесь распечатать «испорченный» файл. Восстановить работу принтера очень просто, ведь достаточно отменить или полностью очистить выбранную очередь печати.

3. Бумага отсутствует или же замялась. Иногда операционная система не предупреждает вас о возникновении подобных проблем специальным окошком. Если лист замялся, то аккуратно вытащите его из блока принтера, стараясь не оставить внутри ни кусочка.
4. Неправильные драйвера. Если в соответственной вкладке, которая расположена в меню диспетчера устройств, вы заметили восклицательный знак, то драйвера стоит переустановить. В комплекте с принтером должен идти диск, который и даст возможность осуществить подобные операции.
5. Закончилась краска в картридже. Принтер в таком случае будет печатать белые листы или же вообще откажется работать. Исправить ситуацию очень просто, добавив краски в картридж.

Можно, конечно, разобраться самому и осуществить ремонт принтера и заправку картриджа самостоятельно, но лучше поручить это профессионалам