+7 (4932) 93-82-72
Пн.-Пт. с 8 до 20,
без перерыва,
Сбт. с 10 до 16
Заказать звонок
Задать вопрос

Что выгоднее заправка или замена картриджа

Заправка или замена картриджа: что выгоднее

Без принтера сейчас не обходится ни один офис и почти ни один человек, которому часто приходится что-либо печатать. Поэтому у многих встает вопрос: заправлять картридж или покупать новый? В интернете можно найти немало противоречивых отзывов. К примеру, производители утверждают, что необходима исключительно замена картриджа, так как заправка способна навредить всему принтеру. Потребители же, как правило, придерживаются противоположного мнения.

Что же лучше

Чтобы понять, кто все-таки прав, стоит как следует разобраться в данном вопросе. То, что заправить картридж намного дешевле, чем купить новый, - это неоспоримый факт. Кроме того, сейчас доступен довольно гибкий сервис, как, к примеру, заправка картриджей с доставкой. Однако в чем же вред? На самом деле производители принтеров и запчастей для них имеют большую выгоду с продажи каждого товара и поэтому заинтересованы именно в покупке пользователями новых картриджей. Но нельзя сказать, что они полностью не правы: при заправке существует множество факторов, которые способны действительно навредить технике. Вот некоторые из них:

  • Некачественный или неподходящий тонер. Обычно это относится к универсальным маркам, которыми заправляют все принтеры подряд. Однако для каждого МФУ существует свой тонер, который и должен использоваться.
  • Работа, выполненная непрофессионалами. Заправку должен осуществлять только специалист, поэтому если вы беспокоитесь о сохранности техники, не стоит пытаться сделать это самостоятельно.
  • Пренебрежение очисткой от остатков старого тонера. Желательно, чтобы она проводилась при каждой заправке.

В завершение стоит отметить, что заменять картридж необходимо после четвертого-пятого обновления тонера, так как потом запчасти начинают выходить из строя. Однако учитывая то, что в современных лазерных принтерах количество печати после заправки доходит до 10 000 страниц, периодическая замена картриджа вряд ли сильно отразится на вашем бюджете. Зато позволит вам долго эксплуатировать технику без вреда для нее.


Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.