+7 (4932) 93-82-72
Пн.-Пт. с 8 до 20,
без перерыва,
Сбт. с 10 до 16
Заказать звонок
Задать вопрос

Распространенные неисправности принтеров

Распространенные неисправности принтеров

Без печатной техники сейчас не обходится ни один офис, а многим она нужна и дома. Но зачастую возникают проблемы, в случае которых требуется ремонт принтеров. Зная о неисправностях, наиболее типичных для такой техники, вы сможете легко определять, как действовать и какой ремонт требуется.

Виды неполадок

Проблемы в использовании принтеров возникают самые разные и требуют определенных подходов к их решению. Небольшую часть сбоев в работе можно исправить самостоятельно, однако в остальных случаях непрофессионал не только не добьется результата, но и рискует навредить технике. Ниже приведены проблемы, которые наиболее часто встречаются у принтеров:

  • Конфликты с операционной системой. Проявляются в том, что устройство подключено к ПК, но не печатает. В этом случае достаточно скачать последнюю версию драйверов с официального сайта компании-производителя принтера. Важно, чтобы они были именно для вашей модели.
  • Замятие бумаги. Такой сбой может случаться и без каких-либо повреждений внутри принтера. Достаточно открыть крышку устройства и аккуратно вытащить лист, чтобы он не порвался. Однако если подобные ситуации возникают регулярно, то проблема во внутренних компонентах принтера, которые нужно либо заменить, либо отремонтировать.
  • Печать светлых, темных полос, размытых пятен или же заливка всего листа черным цветом. Как правило, это происходит из-за неисправности картриджа или загрязнений внутри принтера.
  • Захват сразу нескольких листов вместо одного. Обычно такое случается у старой техники, в которой изношены составляющие, отвечающие за подачу бумаги. Их требуется заменить.
  • Скрип во время работы. Хоть это и не отражается на печати, игнорировать такую неполадку опасно, так как она показывает, что нужно смазать вращающиеся компоненты внутри принтера. В противном случае это приведет к быстрому износу оборудования.

Все проблемы, с которыми сталкиваются обладатели печатной техники, требуют своевременного решения. Если вы не будете откладывать ремонт принтера, он проработает долго и качественно.

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.