+7 (4932) 93-82-72
Пн.-Пт. с 8 до 20,
без перерыва,
Сбт. с 10 до 16
Заказать звонок
Задать вопрос

ремонт принтера HP, ремонт принтера Canon, ремонт принтера Samsung, ремонт принтеров в Иваново, сайт по ремонту принтеров

Ремонт принтера

Принтер, как любое другое устройство, может сломаться. Можно, конечно, попытаться починить его своими руками, но обычно лучше воспользоваться помощью профессионалов. Есть мнение будто, например, ремонт принтера Canon может проводить только авторизованный сервисный центр, который работает только с техникой данного производителя. И иногда люди ищут сайты по ремонту принтеров конкретной модели. Вообще принтеры делятся на лазерные, струйные, матричные. Отличия у них в способе нанесения красящего материала на бумагу. Матричные принтеры имеют специальную красящуюся ленту, которая движется при печати, и по ней же стучат иголочки, переносящие краску на бумагу. У струйных принтеров присутствует специальные ёмкости с жидкой краской. Лазерные принтеры имеют картриджи с тонером. Различия в способе печати вносят свои конструкционные особенности в устройства. На возможности восстановить печатающее устройство влияет его тип.

Давайте рассмотрим некоторые распространённые неисправности лазерных принтеров.

Нехарактерные скрипы, шумы, постукивания при печати

Лазерные принтеры имеют внутри множество движущихся деталей. Их засорение или износ могут стать причиной такого поведения.

Текст на распечатанном листе бумаги выглядит бледно

Обычно можно сказать, что израсходован тонер. Заправьте или замените картридж. Намного реже бледная печать может быть вызвана физическим износом ракеля или магнитного вала.

Посторонние царапины, пятна, линии на листе

На лицо явное повреждение барабана. Этот компонент присутствует практически у всех лазерных принтеров.

Черные пятна на бумаге

Обычно черные неприятные пятна на распечатанном листе вызваны грязью. Чистить нужно не только компьютеры, но и принтеры.

Принтер захватывает сразу несколько листов

Явный виновник проблемы - механизм захвата бумаги.

Как можно заметить, что при описании проблемы не затрагивалась каккая-то конкретная модель, потому что основная «начинка» принтеров одинакова. Потому ремонт лазерного принтера Samsung будет примерно похож на ремонт лазерного принтера HP. Иначе говоря, если Вы ищете того, кто сможет отремонтировать Ваш принтер в Иванове, вы пришли по адресу.

Ключи

ремонт принтера HP

ремонт принтера Canon

ремонт принтера Samsung

ремонт принтеров в иваново

сайт по ремонту принтеров

Заинтересовались?

Для получения подробной информации обратитесь к нам удобным для Вас способом:

Данный блок можно отредактировать или удалить.